• Классный час безопасности с МЧС

Сотрудники МЧС провели беседу со школьниками о безопасном поведении на льду

Детям напомнили, что выходить на лёд – опасно для жизни. Осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.

Спасатели подчеркнули, что даже такое покрытие несет угрозу, поэтому важно знать правила поведения на льду. Во время беседы дети повторили основы безопасного нахождения на водных объектах.

Если Вы стали свидетелем происшествия – позвоните по телефону 112. Правильно оцените свои силы и постарайтесь помочь: подползите к провалившемуся, но не слишком близко. Для спасения используйте подручные средства: палку, ветку, веревку, ремень или шарф.
    Классный час безопасности с МЧС.
    Фотографии