• О школе

Полное наименование учреждения: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №73» им. К.Д. Шукшина.
    Краткое наименование учреждения МОУ «СОШ № 73» им. К.Д. Шукшина.

Дата создания: 01.09.1972 г.

Учредитель: Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Город Саратов». Функции и полномочия учредителя Учреждения в части, определенной решениями Саратовской городской Думы, муниципальными правовыми актами, от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет администрация Кировского района муниципального образования «Город Саратов» http://admkir.com/.

Место нахождения ОО (адрес): 410019, г. Саратов, ул. 2 Магнитный проезд, д.44.

История школы

Средняя школа № 73 была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 73» (приказ № 154 от 24.05.96 по отделу образования администрации Кировского района).

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 73» переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 73» (приказ № 16 от 5.01.01 по отделу образования администрации Кировского района).

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 73» переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 73 им. К.Д.Шукшина» (распоряжение главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» от 19.06.2020 № 284-р «Об изменении наименования Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 73»).

Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 08 сентября 2021 года № 2492 «О создании автономного учреждения – муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 73 им. К.Д. Шукшина» и распоряжением главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» от 05.10.2021 г. № 632-р «Об утверждении Устава муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 73 им. К.Д. Шукшина» изменен тип Учреждения, оно стало автономным.

Форма  обучения очная.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МОУ "СОШ №73 им. К.Д. Шукшина"

Задачи Программы развития

Внедрить патриотическое воспитание в образовательную деятельность для повышения качества образовательных результатов.
    Развивать кадровую политику, обеспечить условия для профессионального роста педагогов в рамках реализации программы развития.
    Расширить формы и методы информационно-цифрового взаимодействия между всеми участниками образовательной деятельности при реализации патриотического воспитания.
    Обеспечить системное сотрудничество с семьями обучающихся для формирования активной позиции родителей как участников образовательных отношений в рамках патриотического воспитания.

Документы не выбраны